Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте возбуждено уголовное дело по ст.151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции»

30 Января 2018

В ходе проведения профилактических мероприятий в сфере антиалкогольного законодательства сотрудниками УМВД России по г.Сургуту установлено, что продавец одного из магазинов по ул.Пушкина осуществила продажу алкогольной продукции несовершеннолетней сургутянке.

В мае прошлого года женщина 1957 года рождения уже привлекалась к административной ответственности по ст. 14.16 КоАП РФ за продажу алкоголя несовершеннолетнему, однако должных выводов не сделала. Спустя 8 месяцев она снова осуществила продажу алкоголя несовершеннолетней – без всяких сомнений и зазрения совести продала подростку бутылку пива.

В отношении подозреваемой возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно». Данное нарушение закона наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев либо исправительными работами на срок до 1 года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки