Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутскими полицейскими возбуждено уголовное дело за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

29 Января 2018

С помощью АПК «Безопасный город» сотрудники полиции в очередной раз обнаружили и остановили у одного из домов по улице Тюменский тракт автомобиль «Рено» под управлением мужчины 1983 года рождения. Поведение водителя вызвало подозрение у полицейских, и ему было предложено пройти освидетельствование, в результате которого установлено, что гражданин находится в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские установили, что ранее по решению мирового судьи данный гражданин был лишен прав управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей за аналогичное правонарушение.

На данный момент в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст.264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Согласно санкции данной статьи мужчина, может быть, подвергнут штрафу в размере от 200 до 300 тысяч рублей, либо максимальному наказанию - лишению свободы сроком до двух лет. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки