Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские в рамках акции «Студенческий десант» поздравляют студентов с праздником и проводят с ними профилактические мероприятия

24 Января 2018

Традиционно в преддверии Дня Студента, который ежегодно отмечается в России 25 января, учащиеся городских ВУЗов, профессиональных колледжей и училищ принимают участие в тематических встречах. В этом году сургутских студентов посетили автоинспекторы.

Накануне в Сургуте в рамках акции «Студенческий десант» сотрудники ГИБДД провели встречу с курсантами и студентами Сургутского политехнического колледжа и Нефтяного техникума. Во время мероприятий для подростков проводятся лекции и уроки-практикумы, на которых автоинспекторы доводят до слушателей правовую информацию, в том числе, по линии обеспечения безопасности дорожного движения.

Инспекторы напомнили студентам о необходимости соблюдения ПДД РФ и разъяснили правила безопасного поведения при передвижении по улицам и дорогам в зимний период. Учащиеся активно принимали участие в беседах с сотрудниками Госавтоинспекции, обсуждали наиболее актуальные вопросы и проблемы на дорогах, с которыми они сталкиваются, как участники дорожного движения.

Некоторые студенты проявили большую заинтересованность в поступлении на службу в органы внутренних дел. В свою очередь, полицейские рассказали алгоритм действий и прохождение процесса необходимых процедур для будущих кандидатов в полицейские. 

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки