Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Дело души!

22 Января 2018

В минувшие выходные свой профессиональный праздник отметил отдел делопроизводства и режима УМВД России по г.Сургуту.

Зайдя в приемную любого отдела полиции, вы увидите девушек приятной внешности, которые поражают своей активностью. Они одновременно занимаются несколькими делами: регистрируют документы, консультируют и координируют по телефону по любым вопросам звонивших, и при этом вы тоже не останетесь без внимания. И, несмотря на все происходящее, они всегда приветливы, дружелюбны и готовы вам помочь. Не зная эту работу, может сложиться впечатление, что она легка и проста, но, вникнув в их деятельность, понимаешь, что не каждый справиться с обширными обязанностями делопроизводителя.

Вот уже десять лет Наталья Каретникова служит в отделе делопроизводства и режима УМВД России по г.Сургуту. О своей работе она рассказала с любовью, трепетом и считает, что если не вникать и не подходить с душой к своей службе, она кажется монотонной и в тягость. В органы внутренних дел привела ее старшая сестра Светлана, которая тоже занимает должность делопроизводителя, а она, в свою очередь, привела младшую сестру Ольгу. О своем выборе девушки не жалеют и благодарны друг другу. Наталья с Ольгой трудятся в одном кабинете, недопонимания у них никогда не возникают, они понимают друг друга с полуслова и чувствуют себя друг за другом как за каменной стеной, их работа простроена на взаимовыручке. Наверное, благодаря их родственной связи, в кабинете чувствует уют, становится тепло на душе.

В свободное время, она любит готовить, удивлять мужа кулинарными изысками. Ее мечта - жить в просторном доме, где будет собираться ее большая и крепкая семья, бегать и играть их дети, и она будет ухаживать за своим цветущим садом.

Наставницей Натальи в период стажировки была сержант полиции Ирина Булушева. Именно она всему обучила ее, показала основы делопроизводства. По характеру Ирина сдержана, скромна. Она хорошо поет, занимается рукоделием, любит животных, хочет научиться играть на каком-либо музыкальном инструменте.

Все свое свободное время сержант полиции старается посвятить своему сыну, они с ним предпочитают активный отдых, катаются на коньках, лыжах, велосипедах. Их мечта с сыном - попутешествовать по всему миру, узнать мир и познакомиться с культурой других народов.

Именно наставница привила Наталье Каретниковой любовь и уважение к профессии, она многому научила ее, раскрыла секреты деятельности, рассказала о том, чего нет в приказах и научных работах.

В отделе делопроизводства и режима УМВД России по г.Сургуту работают разные по характеру сотрудники, но объединяет их любовь к своей работе, они не мчатся за погонами и карьерой, а занимаются любимым делом, делом души!

Поздравляем вас с прошедшим профессиональным праздником!!!!

 

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту


Полезные ссылки