Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Дорожные полицейские Сургута активно оказывают помощь автовладельцам на дороге

22 Января 2018

В связи с устоявшейся низкой температурой воздуха на территории Сургута многие автовладельцы сталкиваются с различными проблемами на дороге: заглох двигатель, лопнуло колесо, замерзают приборы автомашины, отвечающие за работу автотранспорта, и многое другое…

Инспекторы дорожно-патрульной службы городского ГИБДД, находясь на маршрутах патрулирования, нередко замечают остановившийся на дороге автотранспорт с включенной аварийной сигнализацией, и при выяснении обстоятельств оказывают посильную помощь водителям, у которых от сильных морозов работа автомобилей нарушается и случаются поломки. Только за два выходных дня сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь порядка двадцати автомобилистам. В некоторых случаях осуществляется отбуксирование автотранспорта на ближайшее АЗС или СТО, во многих ситуациях помощь оказывалась прямо на месте – осуществлялся обогрев, подкачка шин, устранение других неисправностей. В свою очередь, водители автотранспорта благодарят сотрудников ГИБДД за оказание помощи, когда они оказываются в непростой ситуации на дороге. Инспекторы ОБДПС ГИБДД Сургута сами являются водителями, и не понаслышке знают о проблемах, возникающих с автомобилем при низкой температуре, поэтому оказание помощи другим участникам дорожного движения в подобных ситуациях, дело для них не только обычное и естественное, но и способствующее основному направлению деятельности Госавтоинспекции – обеспечение безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция Сургута обращается к участникам дорожного движения с призывом быть предельно внимательными и осторожными на дороге, особенно в зимний период. И рекомендует во время аномально низкой температуры воздуха, по возможности воздержаться от дальних пеших прогулок, а также поездок на дальние расстояния.

Безопасных вам дорог, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки