Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

ГИБДД Сургута призывает автомобилистов к соблюдению ПДД!

09 Января 2018

С 31 декабря 2017 года по 02 января 2018 года на территории Сургута зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.  Сотрудниками ГИБДД Сургута выявлено 1422 нарушения ПДД РФ. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения  к административной ответственности привлечено 24 водителя, из них, выявлено 4 факта повторного в течение года управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Уважаемые автомобилисты! Госавтоинспекция Сургута призывает не садиться за управление транспортным средством в состоянии опьянения. За данное правонарушение предусмотрена административная и уголовная ответственность. Так,  ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения» Данное нарушение влечет лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет и административный штраф в размере 30000 рублей.

За повторное совершение данного нарушения в течение года предусмотрена ответственность по статье 264.1 УК РФ,  согласно которой предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 200000 до 300000 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью  на срок до трех лет».

Соблюдайте Правила дорожного движения и безопасной вам дороги в выходные дни, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургут

Полезные ссылки