Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте по горячим следам задержан мужчина, совершивший сразу два грабежа

28 Декабря 2017

Накануне в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило сообщение от сургутянки 1985 года рождения о том, что неизвестный, ударив ее по лицу, похитил сумку. Общая сумма ущерба составила порядка 24 тысяч рублей.

         Спустя 20 минут в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту  поступило аналогичное сообщение от 46-летней женщины. Злоумышленник нанес ей удары по голове и похитил сумку, причинив ей материальный ущерб в сумме более 9 тысяч рублей.

         На места происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Личный состав УМВД России по г.Сургуту был ориентирован на установление и задержание лица, совершившего данные преступления.  Служебная собака,  взяв след, нашла часть похищенного имущества. В ходе отработки данных преступлений экипажем ППС был замечен подозрительный мужчина, подходящий по ориентировке. Позднее у него были изъяты некоторые личные вещи потерпевших.

         По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст.161 УК РФ «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

         В порядке ст.91 УПК РФ злоумышленник задержан и помещен в изолятор временного содержания.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

 

 

Полезные ссылки