Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте привлечен к административной ответственности водитель маршрутного такси

26 Декабря 2017

В ходе мониторинга в одной из групп социальной сети сотрудниками группы по связям со СМИ УМВД России по г.Сургуту был выявлен факт  размещения поста о том, что водитель маршрутного нарушает правила дорожного движения. Пост был сопровожден фото и видеоматериалами.

В результате проверки данной информации сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г.Сургуту водитель 1969 года рождения был привлечен к административной ответственности по чч.1,2 ст.12.12 КоАП РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика»,  ч.1, ст.12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона».

Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция Сургута призывает вас к строгому соблюдению Правил дорожного движения! Водителям необходимо избегать опасных манёвров на дороге, соблюдать скоростной режим, обращать внимание на дорожные знаки.  При передвижении как по главным дорогам, так и в жилых зонах нашего города – учитывайте состояние проезжей части и погодные условия, придерживайтесь безопасной дистанции и интервала между транспортными средствами. Пристегивайтесь сами и контролируйте использование ремней безопасности вашими пассажирами любого возраста. Если вы перевозите несовершеннолетних пассажиров, необходимо быть предельно внимательными и осторожными на дороге. Дети в возрасте до 7 лет должны находиться в детских удерживающих устройствах, а если вы перевозите ребенка в возрасте до 12 лет на переднем пассажирском сиденье, это разрешено только с использованием автокресел.

Пешеходам также необходимо соблюдать безопасность, находясь в непосредственной близости автотранспорта, при переходе проезжей части. Осуществлять переход проезжей части следует строго по пешеходному переходу, убедившись, что все автомобили остановились и пропускают вас. В темное время суток и в условиях плохой видимости, пешеходам рекомендуется использование световозвращающих элементов на одежде. Помните, что любое нарушение установленных Правил может привести к неблагоприятным последствиям!

 

Соблюдайте Правила дорожного движения, и безопасных вам дорог, сургутяне!

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки