Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

ВОДИТЕЛЬ, ВЕЖЛИВЫЙ БУДЬ! ПРО ДЕТЕЙ НА ДОРОГЕ НЕ ЗАБУДЬ!

18 Декабря 2017

Сегодня в Сургуте стартовала профилактическая акция «Водитель, вежливый будь! Про детей на дороге не забудь!», которая организована городской Госавтоинспекцией совместно с департаментом образования.

 

Во время проведения мероприятия в дошкольных и образовательных организациях с детьми, их родителями и педагогами будут проводиться профилактические беседы, встречи, тематические игры и викторины по ПДД, и другие мероприятия по безопасности дорожного движения. В период акции сотрудниками ГИБДД организовано проведение профилактического мероприятия «Самый яркий пешеход», в рамках которого внимание автоинспекторов будет направлено на соблюдение водителями и пешеходами Правил дорожного движения, а также проведены мероприятия по популяризации использования пешеходами световозвращающих элементов в качестве дополнительного источника безопасности.

 

Кроме того, в рамках акции сотрудники ГИБДД Сургута проведут рейдовые мероприятия «Детское автокресло» по проверке водителей на предмет выявления нарушений требования перевозки несовершеннолетних пассажиров без детских удерживающих устройств, согласно Правил дорожного движения.

 

Госавтоинспекция Сургута призывает участников дорожного движения к соблюдению ПДД и безопасности на дороге!

 

Берегите детей!

 

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

(18.12.2017г.)

Полезные ссылки