Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В преддверии каникул в образовательных организациях Сургута проводятся профилактические акции безопасности дорожного движения

15 Декабря 2017

В Сургуте в преддверии школьных зимних каникул сотрудники Госавтоинспекции совместно с департаментом образования, родительской общественностью и юными участниками дорожного движения проводят различные профилактические мероприятия и акции, направленные на безопасное участие детей в дорожном движении с их участием.

В образовательных организациях проводятся встречи, уроки и викторины по ПДД, родительские собрания и педагогические советы, на которых автоинспекторы рассказывают о мерах безопасности и демонстрируют агитационные материалы, применимые для защиты детей на дороге.

Юные пешеходы уже активно поддержали профилактическую акцию «ФЛИКЕР-КОНТРОЛЬ!», которая проводится во всех образовательных организациях города. Во время тематических уроков по ПДД, ребята сами мастерят световозвращающие элементы, которые они используют в качестве дополнительного источника безопасности. Дети вместе со своими родителями и педагогами участвуют в конкурсах рисунков по ПДД, соревнуются в тематических викторинах и играх «Самый яркий класс», и других познавательных мероприятиях по профилактике безопасности дорожного движения.

В преддверии школьных каникул автоинспекторы принимают участие в родительских собраниях, на которых до родительской общественности и педагогического состава доводится информациях по статистике дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов и пассажиров. Во время проведения встреч с родителями, сотрудники Госавтоинспекции проводят лекции-практикумы по применению световозвращающих элементов для пешеходов, разъясняют требования безопасной перевозки несовершеннолетних пассажиров с наглядной демонстрацией применения специальных удерживающих устройств, показывают документальные фильмы по детской дорожной безопасности, информируют о проводимых на территории города профилактических мероприятиях, которые будут проводиться в преддверии и во время школьных зимних каникул.

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту


Полезные ссылки