Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

ГИБДД Сургута информирует об изменениях погодных условий

15 Декабря 2017

Сургутская Госавтоинспекция информирует участников дорожного движения, что на территории региона ожидаются изменения погодных условий: выпадение обильных осадков в виде снега, на дорогах возможно образование гололедицы, что может спровоцировать возрастание аварийности.

ГИБДД Сургута обращается к автомобилистам с призывом соблюдать осторожность и быть предельно внимательными на дороге, избегать резкого маневрирования и торможений, соблюдать безопасную дистанцию и интервал между транспортными средствами, выбирать безопасный скоростной режим, соответствующий конкретным дорожным условиям. Пристегивайтесь сами и контролируйте использование ремней безопасности вашими пассажирами, а если вы перевозите детей в возрасте до 12 лет – применяйте специальные детские удерживающие автоустройства.

Пешеходов также призываем к соблюдению Правил дорожного движения и безопасности, находясь в непосредственной близости с автотранспортом и при переходе проезжей части. Переходить проезжую часть следует строго по пешеходному переходу, убедившись, что все автомобили остановились и пропускают вас. В темное время суток и в условиях плохой видимости пешеходам рекомендуется использование световозвращающих элементов на одежде, в качестве дополнительного источника безопасности.

Соблюдайте Правила дорожного движения

и безопасных вам дорог, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки