Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

ГИБДД информирует

08 Декабря 2017

За прошедшие сутки на территории Сургута зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Сотрудниками ГИБДД выявлено 457 нарушений ПДД РФ.

36 водителей привлечены к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора. 9 водителей административно наказаны за непредоставление преимущества в движении пешеходам, и 13 нарушений ПДД РФ допустили сами пешеходы. Кроме того, сотрудниками ГИБДД Сургута пресечено 7 нарушений требования к перевозке несовершеннолетних пассажиров.

Уважаемые водители транспортных средств. Госавтоинспекция Сургута призывает вас к строгому соблюдению Правил дорожного движения! Избегайте опасных манёвров на дороге, учитывайте погодные условия, состояние проезжей части, соблюдайте безопасную дистанцию и интервал между транспортными средствами.

Пристегивайтесь сами и контролируйте использование ремней безопасности пассажирами любого возраста. Если вы перевозите несовершеннолетних пассажиров, необходимо быть предельно внимательными и осторожными на дороге. Дети в возрасте до 7 лет должны находиться в детских удерживающих устройствах, а если вы перевозите ребенка в возрасте до 12 лет на переднем пассажирском сиденье, это разрешено только с использованием автокресел.

Соблюдайте Правила дорожного движения

и безопасных вам дорог, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки