Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Суббота , 16 Декабря 2017 года

Новости полиции

05 Декабря 2017

Сургутскими полицейскими задержан молодой человек за серию краж

Накануне в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан подозреваемый в ранее совершенных кражах.

Молодой человек 1997 года рождения, находясь в помещении АЗС, отвлекая продавцов, совершал кражу продуктов питания, после чего скрывался.

В ходе разбирательства полицейскими была установлена причастность данного гражданина к двум фактам краж. В одном случае сумма ущерба составила более 5 тысяч рублей, в другом -  более 9 тысяч рублей.

Так же стоит отметить, что подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного Кодекса РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту