Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте стартует оперативно – профилактическое мероприятие «Купюра»

05 Декабря 2017

В целях недопущения совершения сбыта поддельных денежных купюр, установление лиц, причастных к совершению указанных преступлений, на территории города Сургут стартует оперативно – профилактическое мероприятие «Купюра». Сургутские полицейские осуществляют обход торговых точек с целью распространения «Памяток об основных признаках поддельных денежных купюр при визуальном осмотре», проводят разъяснительные беседы с руководителями и работниками торговых предприятий и крупных оптовых баз на предмет ориентирования лиц работающих с денежной наличностью, с целью выявления денежных знаков с признаками подделки, разъяснив им, что в случае установления лиц сбывающих поддельные денежные знаки, не принимать мер к их задержанию, а по возможности запоминать приметы, номера автомашин.

Кроме того, усилия полицейских направлены также на отработку оперативной информации лиц сбывающих, либо пытающихся сбыть поддельные денежные купюры.

Уважаемые жители города Сургута! Если Вам известны факты сбыта поддельных денежных купюр, сообщайте о них в полицию по телефонам дежурных частей: 02, 102.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки