Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Суббота , 16 Декабря 2017 года

Новости полиции

04 Декабря 2017

ГИБДД Сургута информирует: будьте осторожны на дороге!

Сургутская Госавтоинспекция информирует участников дорожного движения, что на территории региона ожидается некоторое изменение погодных условий: выпадение обильных осадков в виде снега, сильный ветер, на дорогах возможно образование гололедицы, что может спровоцировать возрастание аварийности.

ГИБДД Сургута обращается к автомобилистам с призывом соблюдать осторожность и быть предельно внимательными на дороге, избегать резкого маневрирования и торможений, соблюдать безопасную дистанцию и интервал между транспортными средствами, выбирать безопасный скоростной режим, соответствующий конкретным дорожным условиям. Не стоит забывать о «переобувке» своих транспортных средств – необходимо заменить летнюю авторезину на зимнюю.

Главными составляющими безопасности на дороге для пешеходов является внимание и осторожность при переходе проезжей части и нахождении вблизи дороги. В темное время суток рекомендуется использование световозвращающих элементов на одежде в качестве дополнительного источника безопасности. Прежде чем перейти проезжую часть, несколько раз посмотрите по сторонам – убедитесь в безопасности вашего передвижения. Помните, любое нарушение установленных Правил может привести к трагедии на дороге.

Соблюдайте правила дорожного движения,

и безопасных вам дорог, сургутяне!

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту