Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

С заботой о будущем!

30 Ноября 2017

Сотрудники сургутской Госавтоинспекции встретились с будущими мамами и провели для них мастер-класс по применению детских удерживающих автоустройств для безопасной перевозки новорожденных.

Автоинспекторы наглядно продемонстрировали будущим мамам использование автолюлек-переносок, которые обеспечивают безопасную перевозку в салоне автомобиля самых маленьких пассажиров с первых дней жизни. Находящиеся «в интересном положении» автоледи внимательно выслушали рекомендации инспекторов ГИБДД по правильному применению детских удерживающих устройств, изучили инструкцию по применению и с большим желанием попробовали самостоятельно устанавливать и регулировать приспособления на автоустройстве, заблокировать и разблокировать ремни безопасности которые установлены на автолюльке, а в качестве предполагаемого младенца-пассажира использовали манекен-куклу, которую поместили в автолюльку. Будущие мамы также «примерили» детское удерживающее устройство-люльку как переноску младенца.

В конце мероприятия будущие мамы-автоледи приняли от сотрудников ГИБДД памятки безопасности и поблагодарили автоиснпекторов за беседу, из которой они узнали много полезной информации по обеспечению безопасности перевозке маленьких пассажиров.

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту


Полезные ссылки