Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Соблюдайте ПДД РФ и оплачивайте штрафы вовремя!

29 Ноября 2017

За прошедшие сутки на территории Сургута зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, и 1 ДТП, в котором пострадал один человек. Всего за сутки сотрудниками ГИБДД Сургута выявлено 533 нарушения Правил дорожного движения.

Задержано 3 водителя, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения, в том числе выявлено 3 факта повторного в течение года управления транспортным средством в состоянии опьянения. За данное правонарушение предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

40 водителей привлечены к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора. 35 водителей административно наказаны за непредоставление преимущества пешеходам, и 34 нарушения ПДД РФ допустили сами пешеходы. Сотрудникам ГИБДД Сургута пресечено 6 нарушений требования к перевозке несовершеннолетних пассажиров.

Кроме того, 10 жителей нашего города привлечены к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ за уклонение от уплаты административного штрафа в установленный законом срок, в отношении одного правонарушителя применены санкции в виде административного ареста.

Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция Сургута обращает ваше внимание, что за несвоевременную оплату административных штрафов либо её отсутствие, предусмотрены санкции в виде административного ареста сроком до 15 суток, либо административного штрафа в двойном размере, но не менее одной тысячи рублей, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Призываем участников дорожного движения к строгому соблюдению ПДД РФ. Безопасных вам дорог, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки