Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Дети России 2017»

27 Ноября 2017

В Сургуте полицейские подвели итоги второго этапа межведомственной комплексной оперативно – профилактического мероприятия «Дети России-2017».

Так, за 10 дней на территории города Сургута в рамках мероприятия была проведена проверка жилого сектора, с целью выявления, употребления наркотиков не совершеннолетними, родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними с привлечением представителей комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города, органов здравоохранения. Всего проверено 280 семей, а также более 800 мест скопления несовершеннолетних, в том числе досуговые учреждения для подростков.

К административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних привлечены более 40 законных представителей, выявлено и поставлено на учет 9 несовершеннолетних за совершение правонарушений и антиобщественных действий.

Также в ходе проведения мероприятия было проверено более 350 торговых объектов на предмет продажи несовершеннолетним спиртных напитков и табачных изделий. С продавцами проведены профилактические беседы, разъяснена ответственность за продажу несовершеннолетним лицам спиртосодержащей продукции. К административной ответственности по ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним привлечены 2 недобросовестных продавца.

Инспекторами ОДН УМВД России по г.Сургуту среди подростков проведен ряд лекций на тему «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних», «Последствия употребления алкогольных напитков, наркотических и психотропных веществ», «Подростковая преступность, распространение среди молодёжи субкультуры АУЕ», «Ответственность несовершеннолетних за употребление наркотических веществ. Внешние признаки употребления несовершеннолетними наркотических веществ».

Уважаемые жители города Сургута! Если Вам известны факты незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ, сообщайте о них в полицию по телефонам дежурных частей: 02, 102 или по «телефону доверия» УМВД России по ХМАО – Югре 8 (3467) 398-300 (круглосуточно).

        

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки