Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте подвели итоги оперативно – профилактического мероприятия «Сообщи, где торгуют смертью»

27 Ноября 2017

В целях привлечения внимания общественности к проблеме наркомании, формирования негативного отношения к употреблению наркотических средств и психотропных веществ на территории города Сургут прошел II этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

За 10 дней мероприятия в УМВД России по г. Сургуту поступило 14 обращений о нарушении законодательства в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ. Сургутскими полицейскими возбуждено более 15 уголовных дел и изъято более 620 граммов наркотических средств и психотропных веществ. По ст. 6.9 КоАП РФ за употребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ к административной ответственности привлечены порядка 20 человек.

Уважаемые жители города Сургута! Если Вам известны факты незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ, сообщайте о них в полицию по телефонам дежурных частей: 02, 102 или по «телефону доверия» УМВД России по ХМАО – Югре 8 (3467) 398-300 (круглосуточно).

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки