Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Промежуточные итоги оперативно-профилактического мероприятия в сфере миграционного законодательства

27 Ноября 2017

В целях усиления государственного контроля в сфере миграционных отношений, выявления и пресечения нарушений миграционного законодательства на территории города Сургут проходило оперативно-профилактическое мероприятие. Сургутские полицейские выявляют и пресекают нарушения миграционного учета, а также проверяют иностранных работников, осуществляющих трудовую деятельность без разрешения на территории России.

За 4 дня проведения мероприятия стражами порядка составлено порядка 120 протоколов об административных правонарушениях за нарушения миграционного законодательства.

 По решению суда за пределы РФ будут выдворены 17 иностранных граждан.

Кроме того, возбуждено 4 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст.322.3 Уголовного Кодекса РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Сургутяне организовали для иностранных граждан фиктивную постановку на миграционный учет, без намерения предоставить помещение для пребывания.

Уважаемые жители города Сургута! Если Вам известны факты нарушения миграционного законодательства, сообщайте о них в полицию по телефонам дежурных частей: 76-13-11; 76-11-11; 76-12-12; 76-13-13, а также на телефон доверия 02 или 020.

 

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки