Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутский продуктовый магазин обокрали дважды за ночь

17 Ноября 2017

В начале ноября в ходе патрулирования обслуживаемой территории сотрудниками Росгвардии на месте совершения преступления были задержаны несовершеннолетние 2000 и 2002 годов рождения. Подростки проникли в один из магазинов города, откуда пытались похитить имущество.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.30 ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса РФ «Попытка кражи», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении несовершеннолетних избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В ходе разбирательства сотрудниками УМВД России по г.Сургуту было установлено, что дверь в магазине была взломана до попытки кражи юношами, вследствие чего установлен факт ранее совершенного преступления.

Неизвестный путем взлома входной двери проник в данный магазин, откуда похитил сигареты и кондитерские изделия на общую сумму более 19 тысяч рублей, после чего скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен и задержан подозреваемый 1998 года рождения.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Мера пресечения избрана в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургут

Полезные ссылки