Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские в течение нескольких часов раскрыли тяжкое преступление

17 Ноября 2017

15 ноября в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило сообщение от молодого человека 1992 года рождения о хищении имущества на общую сумму более 20 тысяч рублей.

В ходе разбирательства полицейскими было установлено, что в ночное время возле дома по улице Тюменский тракт компания мужчин пыталась спровоцировать конфликт с заявителем. Оценив обстановку и количественное преимущество, потерпевший пытался скрыться от хулиганов, но они догнали его и начали наносить побои, после чего завладели документами, деньгами, сотовым телефоном и ключами от автомашины.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были установлены и задержаны подозреваемые 1980, 1989 и 1993 годов рождения. Один из них ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи. 

Похищенное изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст.162 Уголовного Кодекса РФ «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

В порядке ст.91 УПК РФ злоумышленники задержаны и помещены в изолятор временного содержания.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки