Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Осторожность и внимание – главные составляющие безопасности на дороге!

17 Ноября 2017

За прошедшие сутки на территории Сургута зарегистрировано 53 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом, и 1 ДТП, в котором пострадал одни человек. Сотрудниками ГИБДД выявлено 502 нарушения ПДД РФ.

Задержан 1 водитель, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения. За данное правонарушение предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

15 водителей привлечены к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора. 24 водителя административно наказаны за непредоставление преимущества в движении пешеходам, и 15 нарушений ПДД РФ допустили сами пешеходы. Кроме того, сотрудниками ГИБДД Сургута пресечено 2 нарушений требования к перевозке несовершеннолетних пассажиров.

Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция Сургута призывает вас к строгому соблюдению Правил дорожного движения! Избегайте опасных манёвров на дороге и не пренебрегайте правилами личной безопасности. Водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию при движении, как по главным дорогам, так и в жилых зонах нашего города. При перевозке пассажиров любого возраста, необходимо использование ремней безопасности, как самим водителям, так и пассажирам. В случае перевозки в салоне автомобиля несовершеннолетних детей в возрасте до 7 лет, необходимо использовать детские удерживающие устройства (системы). А если вы перевозите несовершеннолетнего ребёнка в возрасте до 12 лет на переднем пассажирском устройстве – это разрешено только с использованием детского удерживающего устройства (системы).  

Соблюдайте Правила дорожного движения

и безопасных вам дорог, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки