Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте продолжается оперативно-профилактическая операция «Дети России 2017»

15 Ноября 2017

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Дети России-2017» сотрудники полиции организовали экскурсию в УМВД России по г.Сургуту для учащихся МБОУ СОШ № 19.

Ребята, пришедшие на встречу, познакомились с работой важного и незаменимого подразделения – Дежурной части. Экскурсию для детей провел врио заместителя начальника полиции, майор полиции Валерий Медведев. Он рассказал о работе оперативного дежурного при поступлении звонков в Дежурную часть полиции, работе с гражданами, обратившимися за помощью и провел профилактическую беседу на тему «Антинаркомании». Кроме того, на мероприятии присутствовал инспектор по делам несовершеннолетних Ирина Габдуллина, она рассказала ребятам, какая грозит ответственность за употребление, хранение и распространение наркотических средств и психотропных веществ.

Школьники задали полицейским интересующие вопросы и получили памятки с телефоном доверия, по которому можно сообщить о преступлениях.

А также в рамках мероприятия проводится проверка жилого сектора, с целью выявления, употребления наркотиков несовершеннолетними, родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними с привлечением представителей комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города, органов здравоохранения. За 2 дня к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, привлечены 4 законных представителя.

Выявлено и поставлено на учет 2 несовершеннолетних за совершение правонарушений и антиобщественных действий.  Всего проверено более 80 мест скопления несовершеннолетних, в том числе досуговые учреждения для несовершеннолетних. Инспекторами ОДН среди подростков проведен ряд лекций на тему «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних», «Последствия употребления алкогольных напитков, наркотических и психотропных веществ»

Уважаемые жители города Сургута! Если Вам известны факты незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ, сообщайте о них в полицию по телефонам дежурных частей: 02, 102 или по «телефону доверия» УМВД России по ХМАО – Югре 8 (3467) 398-300 (круглосуточно).

        

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки