Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Нарушение ПДД приводит к неблагоприятным последствиям и влечет правовую ответственность

15 Ноября 2017

За прошедшие сутки на территории Сургута зарегистрировано 43 дорожно-транспортное происшествие с материальным ущербом. Всего за сутки сотрудниками ГИБДД Сургута выявлено 462 нарушения ПДД РФ.

Задержано 4 водителя, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения.

17 водителей привлечены к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора. 25 водителей административно наказаны за непредоставление преимущества в движении пешеходам, и 48 нарушений ПДД РФ допустили сами пешеходы. Кроме того, сотрудниками ГИБДД Сургута пресечено 7 нарушений требования к перевозке несовершеннолетних пассажиров.

Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция Сургута призывает вас к строгому соблюдению Правил дорожного движения! Избегайте опасных манёвров на дороге и не пренебрегайте дорожными Правилами. Помните, что любое нарушение установленных Правил зачастую приводит к неблагоприятным последствиям, и влечет за собой правовую ответственность. Будьте внимательны, осторожны и взаимно вежливы на дороге.

Также, Госавтоинспекция Сургута напоминает водителям и родителям о требованиях безопасной перевозки детей в автомобиле. Дети в возрасте до 7 лет должны находиться в детских удерживающих устройствах, а если вы перевозите ребенка в возрасте до 12 лет на переднем пассажирском сиденье, это разрешено только с использованием автокресел. И водителям и пассажирам любого возраста рекомендуется быть пристегнутыми ремнями безопасности.

Не нарушайте Правила дорожного движения

и безопасных вам дорог, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки