Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Юные инспекторы движения – за безопасность сургутских дорог!

14 Ноября 2017

Ребята из отряда юных инспекторов движения начальной школы № 37 приняли участие в профилактическом мероприятии «Мы – за безопасность сургутских дорог!». Вместе с автоинспекторами школьники Сургута вышли на улицы города, чтобы ярко и громко напомнить участникам дорожного движения о правилах безопасности. К акции также присоединились окружные СМИ, чтобы привлечь внимание как можно большее количество общественности к вопросу профилактики безопасного участия югорчан в дорожном движении.

Дети подготовили водителям письма-обращения, в которых призвали автолюбителей строго следовать Правилам дорожного движения и соблюдать безопасность. Ребята рассказывали водителям о важности соблюдения необходимых дорожных правил и вручали им лично в руки письма-обращения, которые они создавали самостоятельно. Не остались без внимания и пешеходы – вместе с участниками профилактического мероприятия на дороги города вышла самая настоящая «Зебра», которая вместе с ребятами призывала участников дорожного движения к безопасности при переходе проезжей части по пешеходным переходам. Дети вручали пешеходам световозвращающие фликеры и памятки безопасности и привлекали внимание участников дорожного движения громкими речевками на дорожную тематику.

В свою очередь, горожане приветствовали ребят и «Зебру» улыбками и звуковыми фанфарами автомобилей. Мероприятие оставило после себя только положительные эмоции, а водители и пешеходы пообещали маленьким пропагандистам, что будут строго соблюдать ПДД и безопасность на дороге.

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту


Полезные ссылки