Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Среда , 22 Ноября 2017 года

Новости полиции

13 Ноября 2017

Сургутские полицейские задержали подозреваемого в грабеже

Накануне в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило заявление сургутянки 1983 года рождения о хищении сотового телефона.

В ходе разбирательства полицейскими было установлено, что к заявительнице подошел незнакомый и попросил сотовый телефон позвонить, взяв мобильный, он скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый 1990 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Похищенное изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного Кодекса РФ «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В порядке ст.91 УПК РФ злоумышленник задержан и помещен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту