Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Автоинспекторы Сургута профилактируют безопасность пешеходов

09 Ноября 2017

Накануне в Сургуте прошло массовое профилактическое мероприятие «Пешеход». Во время проведения мероприятия сургутские автоинспекторы обращались к участникам дорожного движения с рекомендациями соблюдать Правила дорожного движения и правила безопасности.

На маршрутах патрулирования, приближенных к нерегулируемым пешеходным переходам, экипажи дорожно-патрульной службы выявляли и пресекали нарушения со стороны водителей, которые не пропускали пешеходов при переходе проезжей части по пешеходным переходам. Во время беседы с водителями инспекторы ДПС раздавали памятки безопасности и инструкции по соблюдению ПДД РФ.

Сотрудники Госавтоинспекции также обращались к пешеходам и призывали соблюдать безопасность при передвижении по улицам и дорогам города. Автоинспекторы вручали горожанам памятки безопасности для пешеходов, разъясняющие правила безопасного передвижения, а пешеходам с детьми вручали световозвращающие фликеры, с пояснениями о предназначении их использования.

В свою очередь, и водители, и пешеходы благодарили сотрудников ГИБДД за проводимую с ними профилактическую работу по дорожной безопасности и пообещали, что будут следовать их рекомендациям. 

Госавтоинспекция Сургута обращает внимание участников дорожного движения на необходимость соблюдения правил дорожного движения и безопасности на дороге. Водителям рекомендуется обращать внимание на дорожные знаки и разметки, соблюдать скоростной режим и безопасный интервал между транспортными средствами, при приближении к пешеходным переходам и перекресткам необходимо заблаговременно сбавлять скорость.

Не следует забывать о мерах безопасности и пешеходам. При переходе проезжей части, как по нерегулируемым, так и по регулируемым пешеходным переходам, необходимо убедиться в безопасности перехода. Переходить проезжую часть необходимо только по пешеходным переходам. При передвижении в жилой зоне также необходимо соблюдать безопасность, максимально соблюдая осторожность. Находясь в непосредственной близости с автотранспортом, следует выбрать безопасный интервал от транспортного средства. В темное время суток или в условиях плохой видимости, пешеходам рекомендуется использование световозвращающих элементов на одежде в качестве дополнительного источника безопасности.

Всем участникам дорожного движения рекомендуем быть внимательными и взаимно вежливыми на дороге.

Соблюдайте правила дорожного движения,

И безопасных вам дорог, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России  по г. Сургуту


Полезные ссылки