Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте полицейские раскрыли кражу аккумуляторных батарей

07 Ноября 2017

В дежурную часть УМВД России по г. Сургут поступило сообщение от мужчины 1971 года рождения о краже двух автомобильных аккумуляторов. Как пояснил потерпевший, хищение было совершено из припаркованного по проспекту Набережный грузового автомобиля. Материальный ущерб, причиненный заявителю, составил 29 тысяч рублей.

Выехав на место происшествия, сотрудники полиции провели детальный осмотр транспортного средства и прилегающей территории.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что кражу совершил мужчина 1989 года рождения. Ранее в поле зрения правоохранителей не попадался.В настоящее время подозреваемый дал признательные показания. Похищенное имущество изъято и будет возвращено законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые граждане! УМВД России по г.Сургуту просит Вас быть более бдительными и не оставлять свое имущество без присмотра. Даже если вы покидаете автомобиль на короткое время, его все равно необходимо закрыть и поставить на сигнализацию. Не стоит передавать ключи малознакомым лицам. Помните, что сохранность вашего имущества во многом зависит от вас.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки