Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте возбуждено уголовное дело за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

31 Октября 2017

Накануне во время несения службы по информации АПК «Безопасный город» возле одного из домов по улице Аэрофлотская инспекторы ДПС остановили автомобиль "ВАЗ" под управлением мужчины 1989 года рождения, который умышлено, осознавая противоправность своих действий, в нарушении правил дорожного движения РФ, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем. Сотрудники органов внутренних дел установили, что ранее по решению мирового судьи данный гражданин был лишен прав управления транспортным средством на срок 1 год 8 месяцев и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей за аналогичное правонарушение.

На данный момент автомобиль нарушителя изъят и помещен на штрафную стоянку, а также возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст.264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Согласно санкции данной статьи злоумышленники могут быть подвергнуты штрафу в размере от 200 до 300 тысяч рублей, либо максимальному наказанию - лишению свободы сроком до двух лет. В отношении мужчин избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые граждане! Если вы стали очевидцем управления автомобилем нетрезвым водителем, просим сообщать об этом в дежурную часть ГИБДД по телефонам 76-10-01, 76-10-02 или 102 для звонка с мобильного телефона.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки