Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении кражи банковской карты

27 Октября 2017

В дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило заявление от женщины 1982 года рождения о краже банковской карты.

В ходе разбирательства сотрудниками полиции установлено, что 21 октября в квартире потерпевшей при распитии спиртных напитков неизвестный тайно путем свободного доступа похитил банковскую карту, с которой в последствии снял денежные средства в сумме около 6 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый 1994 года рождения, мужчина пояснил, что пин-код банковской карты он запомнил, когда заявительница озвучила его своему мужа перед походом в магазин.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые граждане! УМВД России по г.Сургуту просит вас быть более бдительными и не оставлять свое имущество без присмотра, а также не хранить свои банковские карты вместе с пин-кодом, не называть номер карты, пин-код и защитный код с оборотной стороны малознакомым людям! Сохранность вашего имущества во многом зависит от Вас!

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки