Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Городской конкурс Арт-мобов «Безопасное движение» ярко привлекает общественность к соблюдению ПДД

27 Октября 2017

В Сургуте продолжается проведение городского конкурса Арт-мобов «Безопасное движение» среди отрядов Юных инспекторов движения и учащихся образовательных организаций. Участники конкурса с каждым днем все больше удивляют жюри своими яркими выступлениями, нестандартной пропагандой и агитацией к соблюдению граждан Правил дорожного движения и безопасного поведения на дороге.

Команда из МБОУ СОШ № 26, поражающая своим количеством в триста человек, продемонстрировала свое выступление в революционном стиле. Дети выходили на сцену с транспарантами, «кричащими» гражданам о важности соблюдения Правил дорожного движения и призывающими всех участников дорожного движения к дисциплине на дороге.

Кадеты лицея им. генерал-майора Хисматулина В.И. выступили для аудитории в номинации под названием «На дороге уважение – залог здоровья сбережения!». Вместе с родительской общественностью, дети показали сценку родитель-ребенок, в которой мама разъясняет своему сыну о правилах дорожной безопасности. Отряд ЮИД подготовил для присутствующих выступление со светоотражающими элементами, продемонстрировав тем самым целесообразность использования светящихся фликеров для пешеходов любого возраста.

Стоит отметить, что все участники конкурса Арт-мобов «Безопасное движение» проявляют отличные знания в области Правил дорожного движения, все выступления соответствуют заявленной тематике. Конкурс продолжается, по итогам жюри определит победителей, о которых будет известно уже на следующей неделе.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки