Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские по горячим раскрыли угон

26 Октября 2017

Накануне в ночное время в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило сообщение от сургутянина 1975 года рождения об угоне автомашины.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства полицейские выясняли, что ночью неизвестный преступник около одного из домов по улице Энергетиков путем свободного доступа совершил угон автомашины «Форд».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый 1982 года рождения, им оказался приятель потерпевшего. Злоумышленник пояснил, что накануне вечером они вместе выпивали, и, воспользовавшись моментом, когда владелец автомобиля отвлекся он взял ключи, чтобы прокатится по ночному городу.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного Кодекса РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Мера пресечения избрана в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые граждане! УМВД России по г.Сургуту просит Вас быть более бдительными и не оставлять свое имущество без присмотра. Даже если вы покидаете автомобиль на короткое время, его все равно необходимо закрыть и поставить на сигнализацию, а также ни в коем случае не оставлять машины без присмотра на длительное время, особенно если они не оборудованы системами противоугонной безопасности. Не стоит передавать ключи малознакомым лицам. Помните, что сохранность вашего имущества во многом зависит от вас.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки