Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте возбуждено более 240 уголовных дел за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

26 Октября 2017

На территории города Сургута сотрудниками полиции за 2017 год возбуждено более 240 уголовных дел по признакам состава преступления предусмотренного ст.264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Всего же за 9 месяцев 2017 года полицейскими было выявлено более 1500 автомобилистов в алкогольном опьянении, из них порядка 140 водителей спровоцировали дорожно-транспортное происшествие, из которых в 16 ДТП пострадало более 20 человек, в том числе 1 ребенок.

Накануне во время несения службы по информации АПК «Безопасный город» возле одного из домов по улице Нижневартовское шоссе инспекторы ДПС остановили автомобиль "Фольксваген" под управлением 30-летнего мужчины, который умышлено, осознавая противоправность своих действий, в нарушении правил дорожного движения РФ, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем. Сотрудники органов внутренних дел установили, что ранее по решению мирового судьи данный гражданин был, подвергнут административному наказанию за аналогичное правонарушение.

Еще одного нетрезвого водителя 1978 года рождения, который управлял автомобилем «Ниссан», полицейские остановили около одного из домов по улице Электротехническая. Ранее он уже был лишен прав управления транспортным средством на срок 1 год 10 месяцев и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей за аналогичное правонарушение.

На данный момент автомобили нарушителей изъяты и помещены на штрафную стоянку, а также возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления предусмотренного ст.264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Согласно санкции данной статьи злоумышленники могут быть подвергнуты штрафу в размере от 200 до 300 тысяч рублей, либо максимальному наказанию - лишению свободы сроком до двух лет. В отношении мужчин избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки