Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

ГИБДД Сургута информирует о неблагоприятных погодных условиях

25 Октября 2017

Сургутская Госавтоинспекция информирует участников дорожного движения, что на территории региона ожидается неблагоприятная погода: обильные осадки в виде снега и мокрого снега, резкий ветер и гололедица, которые могут спровоцировать возрастание аварийности на дороге.

В связи с этим, ГИБДД Сургута обращается к автомобилистам с призывом соблюдать осторожность и быть предельно внимательными на дороге, избегать резкого маневрирования и торможений, соблюдать безопасную дистанцию и интервал между транспортными средствами, выбирать безопасный скоростной режим, соответствующий конкретным дорожным условиям. Не стоит забывать о «переобувке» своих транспортных средств – необходимо заменить летнюю авторезину на зимнюю.

Главными составляющими безопасности на дороге для пешеходов является внимание и осторожность при переходе проезжей части и нахождении вблизи дороги. В темное время суток рекомендуется использование световозвращающих элементов на одежде в качестве дополнительного источника безопасности. Прежде чем перейти проезжую часть, несколько раз посмотрите по сторонам – убедитесь в безопасности вашего передвижения. Помните, любое нарушение установленных Правил может привести к трагедии на дороге.

Соблюдайте Правила дорожного движения

и безопасных вам дорог, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки