Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Школьники Сургута закрепляют знания ПДД на практике

23 Октября 2017

В преддверии осенних каникул ребята из отряда Юных инспекторов движения из общеобразовательной школы № 27 приняли активное участие в совместном с Госавтоинспекцией Сургута, патрулировании.

Вместе с автоинспекторами юные пропагандисты вышли на улицы города, чтобы еще раз вспомнить и закрепить Правила дорожного движения и навыки безопасного поведения при нахождении на улице и дороге. Юные участники дорожного движения прошли с сотрудниками Госавтоинспекции по безопасному маршруту «Дом-школа-дом». По дороге ребята вспоминали значение дорожных знаков, правила безопасного поведения при передвижении в придворовых территориях, находясь вблизи с проезжей частью. А также совершили экскурсию к ближайшему пешеходному переходу, где вместе с инспектором пропаганды БДД ГИБДД Сургута еще раз проработали алгоритм безопасного перехода по проезжей части через нерегулируемый и регулируемый пешеходный переход.

Кроме того что сургутские школьники прошли безопасным маршрутом, возвращаясь в школу они, под руководством автоинспекторов, обращались к участникам дорожного движения – водителям и пешеходам. Юные пропагандисты рассказывали участникам дорожного движения о необходимости соблюдения ПДД, о целесообразности использования пешеходами световозвращающих элементов, раздавали памятки безопасности и показали своим примером, как и где безопасно передвигаться, находясь на улично-дорожной сети, соблюдая при этом дорожные правила. Горожане с большим интересом и вниманием прислушивались к советам юных инспекторов движения и пообещали, что будут строго следовать их рекомендациям.

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту


Полезные ссылки