Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении кражи денежных средств с банковской карты

23 Октября 2017

В дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило заявление от мужчины 1990 года рождения о краже.

В ходе разбирательства сотрудниками полиции установлено, что в конце июля потерпевший был в гостях у своего знакомого, и они вместе распивали спиртные напитки. Когда заявитель отвлекся, подозреваемый 1979 года рождения из корыстных побуждений, тайно при помощи сотового телефона посредством приложения мобильного банка, перевел себе со счета банковской карты потерпевшего денежные средства в сумме более 7 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан сургутянин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение кражи и грабежа. Кроме того, мужчина в течение 2017 года неоднократно привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство и появление в состоянии опьянения и распитие спиртных напитков в общественных местах.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки