Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Вторник , 12 Декабря 2017 года

Новости полиции

13 Октября 2017

В Сургуте сотрудники полиции по горячим следам раскрыли грабеж

В дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило сообщение от женщины 1982 года рождения о том, что в вечернее время 9 октября неизвестный в подъезде одного из домов по ул.Студенческая, умышленно, из корыстных побуждений, без применения насилия открыто похитил сотовый телефон стоимостью порядка 25 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в дежурные сутки по горячим следам сотрудниками полиции был установлен и задержан мужчина 1981 года рождения. Данный гражданин ранее был привлечен к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественном месте, а также был осужден за совершение кражи.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. В порядке ст.91 УПК РФ злоумышленник задержан и помещен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту