Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте полицейские раскрыли кражу автомобильных колес

13 Октября 2017

В дежурную часть УМВД России по г. Сургут поступило сообщение о краже автомобильных колес. Как пояснил потерпевший, хищение было совершено с припаркованного автомобиля «Опель» по ул. Игоря Киртбая. Материальный ущерб, причиненный заявителю, составил 20 тысяч рублей.

Выехав на место происшествия, сотрудники полиции провели детальный осмотр транспортного средства и прилегающей территории.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по горячим следам установили и задержали мужчину 1994 года рождения, который ранее к уголовной ответственности не привлекался.

В настоящее время подозреваемый дал признательные показания. Похищенное имущество изъято и будет возвращено законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки