Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские школьники посетили с экскурсией сотрудников ГИБДД

10 Октября 2017

Экскурсия для сургутских школьников началась с кабинета командира отдельного батальона ДПС, где ребятам рассказали о службе в полиции, а также продемонстрировали коллекцию моделей автомобилей ДПС, которую уже много лет собирают сотрудники сургутской Автоинспекции.

Узнали ребята о работе отделения по исполнению административного законодательства: посетили архив, побывали в кабинете приема граждан, совершающих грубые нарушения Правил дорожного движения. Роман Кузовлев, начальник отделения призвал школьников к строгому соблюдению правил дорожного движения и рассказал об административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения пешеходами.

Не остался в стороне регистрационно-экзаменационный отдел, сотрудники которого рассказали и показали школьникам, какие экзамены сдаются для получения водительского удостоверения.

Самым же интересным для школьников стало посещение Центра автоматической фиксации административных правонарушений, где по камерам видеонаблюдения в режиме реального времени ребята могли просмотреть, какие самые частые нарушения Правил дорожного движения совершают водители Сургута.

В заключении школьники познакомились с работой дежурной части и ответили на заранее подготовленные вопросы викторины по Правилам дорожного движения.

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту


Полезные ссылки