Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские выявили нарушения в сфере миграционного законодательства

09 Октября 2017

В целях усиления государственного контроля в сфере миграционных отношений, выявления и пресечения нарушений миграционного законодательства на территории города Сургут проходит оперативно-профилактическое мероприятие. Сургутские полицейские занимаются выявлением и пресечением нарушений миграционного учета, а также проверяют иностранных работников, осуществляющих трудовую деятельность без разрешения на территории России.

Кроме того, усилия полицейских направлены также на отработку «резиновых адресов».

Так, в ходе оперативно-профилактического мероприятия, сургутскими полицейскими накануне выявлен факт нарушения миграционного законодательства.

Мужчина 1970 года рождения зарегистрировал у себя 2 иностранных гражданина, которые фактически по данному адресу не проживали. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые жители города Сургута! Если Вам известны факты нарушения миграционного законодательства, сообщайте о них в полицию по телефонам дежурных частей: 76-13-11; 76-11-11; 76-12-12; 76-13-13, а также на телефон доверия 02 или 020.

 

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки