Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

На «Дорожном радио» возобновились эфиры с юными инспекторами движения Сургута

03 Октября 2017

С наступлением нового учебного года юные инспекторы движения Сургута вновь вышли в эфир «Дорожного радио», чтобы напомнить водителям и пешеходам о необходимости соблюдать Правила дорожного движения.

Проект «Радиоточка: говорит юный инспектор движения Сургута» был запущен в 2016 году. Направленный на профилактику безопасности дорожного движения и снижение ДТП с участием несовершеннолетних, он очень понравился жителям и гостям города. О необходимости быть внимательными, взаимовежливыми и дисциплинированными участниками дорожного движения в эфире радиостанции «Дорожное радио» говорят ЮИД-овцы Сургута.

В Сургуте действуют 40 отрядов ЮИД. Это те ребята, которые не только сами активно изучают Правила дорожного движения, но и ведут пропагандистскую работу среди сверстников. Одна из форм работы ЮИД – это патрулирование с сотрудниками ГИБДД на улицах города. Школьники помогают инспекторам в общем деле по пропаганде безопасности дорожного движения.

Хотелось бы отметить что проект, который был экспериментальным, нашел свою аудиторию не только среди слушателей радиостанции «Дорожное радио». Учащиеся школ города, заинтересованные в деле пропаганды безопасности дорожного движения, организовывают радиоэфиры, в которых рассказывают о необходимости соблюдать Правила и быть законопослушным жителем города.

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту


Полезные ссылки