Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутскими полицейскими задержаны молодые люди на месте совершения преступления

03 Октября 2017

Накануне сотрудниками полиции были задержаны два молодых человека 1995 и 1997 года рождения за совершение кражи и попытки кражи.

В конце сентября злоумышленники, проникли на дачный участок, заранее убедившись, что там никого нет, похитили с автомашины «Зил» две аккумуляторные батареи, пилу и два домкрата, принадлежащие сургутянину 1971 года рождения. Общая сумма ущерба составила более 27 тысяч рублей.

Так же, подозреваемые в этот же день путем разбития стекла проникли в дачный дом, откуда пытались похитить имущество, принадлежащее мужчине 1961 года рождения, на сумму порядка 18 тысяч рублей.  Их остановили, приехавшие на место преступления, стражи порядка.

Похищенное изъято. По данным фактам возбуждено два уголовных дело, одно - по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Второе - по признакам состава преступления, предусмотренного ст.30 ч.3 ст.158 Уголовного Кодекса РФ «Попытка кражи», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В порядке ст.108 молодых людей задержали и поместили в изолятор временного содержания.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки