Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте задержан молодой человек за попытку угона

29 Сентября 2017

Накануне в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило сообщение очевидцев о том, что во дворе дома по улице Югорская неизвестный пытается совершить угон автомашины ВАЗ 21074.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Прибыв на место, сотрудниками полиции был задержан молодой человек 1998 года рождения в состоянии алкогольного опьянения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение кражи.

В ходе разбирательства полицейскими было установлено, что злоумышленник шел на встречу к подруге и решил совершить угон. Открыв двери автомашины, он разобрал замок зажигания и пытался запустить двигатель. В это время на место совершения преступления прибыли 25-летний хозяин транспортного средства, который отреагировал на сработавшую сигнализацию, и стражи порядка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.30 ч.1 ст.166 Уголовного Кодекса РФ «Попытка неправомерного завладения автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В порядке ст.108 УПК РФ подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки