Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Заметил пьяного водителя – сообщи в полицию!

22 Сентября 2017

Ни для кого не секрет, что пьяный водитель представляет серьёзную опасность для других участников дорожного движения, да, и для самого себя. Новостные ленты ежедневно пестрят сообщениями о трагедиях на дорогах, произошедших по вине водителей в состоянии алкогольного, или наркотического опьянения.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, выявления и своевременного исключения из процесса дорожного движения нетрезвых водителей, а также формирования у водителей транспортных средств устойчивых навыков дисциплинированного поведения на улично-дорожной сети, на территории г. Сургута постоянно проводятся профилактические мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения, «Допинг», «Допинг- контроль», «Водитель».

С 22 по 25 сентября 2017 года сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться профилактические мероприятия по выявлению водителей, управляющих автомашинами в состоянии опьянения.

         Нередко помощь в установлении нетрезвых водителей оказывают и неравнодушные граждане, которые сообщают о замеченных ими нетрезвых водителях в полицию. На все подобные сообщения оперативно реагируют сотрудники дорожно-патрульной службы и задерживают безответственных водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

 Госавтоинспекция призывает граждан своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. При этом необходимо запомнить (или записать) марку и цвет автомобиля предполагаемого нарушителя, а самое главное – гос. номер автомашины. …И передать данную информацию в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 76-10-01, 76-10-02, 002 (для звонка с мобильного телефона).

 

Сообщив о пьяном водителе в полицию, Вы, возможно, спасёте не одну человеческую жизнь. Не оставайтесь равнодушными!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки