Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские устроили экскурсию в музей МВД и кинологический центр

20 Сентября 2017

Ещё одну занимательную экскурсию провели " Ангелы на Дороге" совместно с сотрудниками УМВД России по г.Сургуту. Дети в возрасте от 10 до 16 лет вместе с родителями, посетили музей МВД. Работники музея экскурсовод Валентина Николаевна  Быкова вместе с ветераном милиции Олегом Васильевичем Дерендяевым рассказали занимательные истории о прошлом милиции, показали интересные экспонаты из прошлого и настоящего. Дети, да и взрослые с интересом слушали своих экскурсоводов, задавали интересующие вопросы про экспонаты.

Заключительным этапом экскурсии стал один из занимательных моментов, посещение кинологического центра служебного собаководства.  Юлия Витальевна Николаева познакомила детей с собаками, которые находились в вольерах, рассказала о каждой из них. Начальник Сургутского Кинологического Центра майор полиции Виктория Николаевна  Фролова со своими служебными собаками по кличке "Дакота", "Макс" и "Рики", продемонстрировала элементы общего курса дрессировки своих питомцев, затем собаки провели задержание условного преступника. Продемонстрировали поиск запрещенных предметов и прочие элементы.

ДС«Ангелы на дороге» выражают огромную благодарность сотрудникам полиции за полезную беседу и экскурсию, а полицейские, в свою очередь, пожелали всем быть внимательными, бдительными, законопослушными и хороших оценок в новом учебном году.
Также " Ангелы на Дороге" выражают огромную благодарность всем, кто принимал участие в этой экскурсии. Было очень интересно и всем очень понравилось.

 

ДС«Ангелы на дороге» специально для  пресс-службы УМВД России по г.Сургуту

 


Полезные ссылки