Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Безопасность пешеходов

18 Сентября 2017

За прошедшие сутки на территории Сургута произошло 35 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом и 3 дородно-транспортное происшествие, при которых пострадали 4 человека.

 

Всего за сутки сотрудниками ГИБДД Сургута выявлено  442 нарушения Правил дорожного движения. 17 водителей административно наказаны за непредоставление преимущества в движении пешеходам, и 34 нарушения Правил допустили сами пешеходы.

Уважаемы участники дорожного движения!  Госавтоинспекция Сургута призывает вас  быть внимательными и осторожными при передвижении по улицам и дорогам нашего города! Водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим и заблаговременно останавливать свое транспортное средство при приближении к пешеходным переходам и светофорам. Пешеходам рекомендуется использовать на одежде светоотражающие элементы и переходить дорогу строго по пешеходным переходам!  Перед началом движения по проезжей части необходимо убедиться в безопасности перехода и только после этого начать движение. Не рекомендуется разговаривать по мобильному телефону во время движения по переходу. Помните, что пешеходы – это тоже участники дорожного движения, которые имеют не только права, но и обязанности!

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

 

Полезные ссылки