Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте задержан 23-летний подозреваемый в совершении кражи

15 Сентября 2017

Накануне в  дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило заявление сургутянина 1985 года рождения о  том, что в квартире матери неизвестный похитил телевизор стоимостью порядка 8 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался сосед потерпевшей 1994 года рождения.

В ходе разбирательства стражами порядка было установлено, что мама заявителя является инвалидом, в связи, с чем  входную  дверь в квартиру всегда  оставляют открытой для беспрепятственного посещения сотрудников социальной службы.  Владея данной информацией, злоумышленник зашел в квартиру, убедившись, что потерпевшая спит, похитил телевизор. Похищенное  он реализовал в ломбард, которое в дальнейшем было изъято полицейскими.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.  В отношении  молодого человека избрана мера пресечения в виде  подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки