Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Понедельник , 25 Сентября 2017 года

Новости полиции

12 Сентября 2017

Сотрудники полиции задержали сургутянина за попытку мошенничества

Накануне в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило заявление представителя одного из банков города о попытке мошенничества.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражами порядка был установлен и задержан молодой человек 1996 года рождения.

В ходе разбирательства полицейскими было установлено, что злоумышленник, работая в одном из салонов сотовой связи города, изменил реальную  фотографию в паспорте из кредитной базы данных салона  на фотографию своего знакомого и отправил анкету с поддельным паспортом   в банк для получения кредита наличными в  сумме порядка 40 тысяч рублей.  При обработке данной анкеты служба безопасности банка обнаружила  недостоверные данные.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.30 ч.1 ст.159.1 Уголовного Кодекса РФ «Попытка мошенничества в сфере кредитования», санкция которой предусматривает наказание в виде ареста на срок до четырех месяцев. В отношении сургутянина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту