Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Среда , 22 Ноября 2017 года

Новости полиции

08 Сентября 2017

В Сургуте задержана женщина за фиктивную постановку на учет иностранных граждан

Накануне сотрудниками полиции задержана сургутянка 1993 года рождения, которая  организовала фиктив­ную постановку на учет 6 иностранных граждан по своему месту жительства, которые по данному адресу не проживали.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.322.3 Уголовного Кодекса РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по  месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Уважаемые сургутяне! Сотрудники полиции обращаются с просьбой сообщать об известных вам фактах нарушения миграционного законодательства по телефону: 02,102.

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту